Открыт набор в Образовательный Центр «Сириус» на октябрьскую программу «Искусство архитектуры»

Открыт набор в Образовательный Центр «Сириус» на октябрьскую программу «Искусство архитектуры»

Открыт набор в Образовательный Центр «Сириус» на октябрьскую программу «Искусство архитектуры»
Открыт набор в Образовательный Центр «Сириус» на октябрьскую программу «Искусство архитектуры»

Образовательная программа пройдет с 1 по 24 октября 2021 года. Прием заявок для участия в конкурсном отборе на программу открыт до 14 августа 2021 года (включительно).

Подать заявку можно на сайте Образовательного Центра: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena997/4800

В течение месяца до начала очной части образовательной программы участники, прошедшие конкурсный отбор, изучают дистанционный курс по основам 3D-моделирование и сдают итоговое творческое задание. Дистанционный курс является неотъемлемой частью образовательной программы и обязательным условием участия в очной части образовательной программы.

Программа рассчитана на учащихся в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющих интерес к архитектуре и городской культуре, интересующихся вопросами развития города, ручной или компьютерной графикой, компьютерным моделированием, развитием пространственного и художественного мышления. Программа включает в себя индивидуальную и групповую работу.

Программа предусматривает исследования городской среды и прогнозирование её развития с разработкой проектных решений по благоустройству фрагментов городского пространства в рамках реального проектирования и взаимодействия с заказчиком. Данное направление объединяет творчество в сфере архитектуры и городского планирования, знания основ социологии и технических аспектов формирования пространства, умение работать в различных графических редакторах, а также создание инновационных презентаций с применением технологий виртуальной и дополненной реальности.

Цель данной программы – дать профессиональные знания и навыки участникам, развить навыки проектирования и создания объектов, подготовить к самостоятельной творческой работе.

Задачи программы:

  • познакомить обучающихся с основами проектной деятельности;
  • обучить школьников основам методов исследований городской среды, интеллектуальной дисциплины, необходимой для развития независимого мышления, способности самостоятельно и творчески мыслить;
  • обучить основам проектирования городской среды;
  • обучить работе в различных графических редакторах;
  • формировать и укреплять навыки командной работы обучающихся, направленные на решение поставленной задачи/проблемы и, как следствие, самостоятельного проектирования;
  • создать условия для обмена педагогическим опытом в использовании эффективных методов работы и технологий взаимодействия обучающихся, проявляющих интерес к проектной деятельности.

Программа предусматривает следующие виды занятий:

  • теоретическая часть (мультимедийные интерактивные лекции),
  • прикладная часть (обзорные экскурсии на место проектирования),
  • творческая практическая часть (образовательные модули, проектная работа),
  • творческие отчеты (moodboard, презентации, защита проекта).
По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу art@sochisirius.ru

Защиту майской смены «Искусство Архитектуры» можно посмотреть на официальном YouTube-канале ОЦ «Сириус» по ссылке.
27.07.2021

Возврат к списку

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Если у Вас есть вопросы, заполните форму ниже и мы Вам ответим в ближайшее время