Первая смена по промышленному дизайну от НГУАДИ в Образовательном центре «Сириус»

Первая смена по промышленному дизайну от НГУАДИ в Образовательном центре «Сириус»

Первая смена по промышленному дизайну от НГУАДИ в Образовательном центре «Сириус»
1-24 февраля 2023 в Образовательном центре «Сириус» прошла профильная смена «Промышленный дизайн. Формирование концепций материального пространства», организованная кафедрой промышленного дизайна Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова.

Задача стояла непростая: сформировать концепции материального пространства для работы в мастерской промышленного дизайна в ОЦ «Сириус».

Ребята выявляли основные проблемы, с которыми сталкиваются дизайнеры в ходе работы, разрабатывали сценарии, генерировали идеи, занимались скетчингом, созданием прототипов и 3D-моделированием. Также в рамках смены прошли лекции известных российских дизайнеров — Чебурашкина Кирилла и Хельмянова Сергея.

Все проекты были выполнены не только с учетом потребностей дизайнеров, но и других творческих профессий, почти все проекты многофункциональны и готовы к реализации. Каждая команда решала свои задачи и проекты получились разнообразными: от модульной системы рабочего стола до оригинальной зоны отдыха с растениями.

Результатом такой объемной работы стали качественные проекты, которые ребята с успехом защитили в конце смены. С ребятами непрерывно преподаватели НГУАДИ — Марика Владимировна Таубе, Ирина Андреевна Бойченко, Анжелика Николаевна Гольцова, Диана Игоревна Колесникова, Екатерина Алексеевна Попова, а также помощники преподавателей: Екатерина Сергеевна Колосова и Алексий Кукуриевич Нанеташвили.

Запись трансляции с итоговой защиты доступна по ссылке https://vk.com/video-71991592_456242189
28.02.2023

Возврат к списку

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Если у Вас есть вопросы, заполните форму ниже и мы Вам ответим в ближайшее время