Приглашаем школьников 12-15 лет на программу по Дизайну костюма

Приглашаем школьников 12-15 лет на программу по Дизайну костюма

Приглашаем школьников 12-15 лет на программу по Дизайну костюма
Приглашаем школьников 12-15 лет на программу по Дизайну костюма

Научно-образовательный центр дополнительного образования детей и молодежи НГУАДИ (НОЦ НГУАДИ) приглашает школьников 12-15 лет на программу «FASHION-DESIGN». Начало занятий с 1 ноября 2020 г.

Программа «FASHION-DESIGN» направлена на развитие способностей и интересов старших школьников в области дизайна и моды, на профессиональное самоопределение будущих дизайнеров одежды, модельеров и стилистов. В программу входит 3 предмета 3 раза в неделю: Фешн-графикаДизайн одежды и Рисунок/Живопись.

Фешн-графика является базовым предметом для формирования профессиональных способностей и умений дизайнера, стилиста, конструктора или портного одежды. Изобразительная грамотность и основы художественной графики способствуют воплощению идеи костюма и раскрытию желаемого образа. Учащиеся научатся визуализировать дизайнерские идеи в эскизах на курсе Fashion-графики. Основные задачи курса: научить построению пропорциональной фигуры человека (работа с модульной сеткой), видам графического рисунка (линейному, пятновому, линейно-пятновому), особенностям тонального и цветового графического изображения фигуры человека в одежде при различных свойствах графического материала (карандаш, тушь, акварель, гуашь). На курсе Вы создадите свой первый дизайнерский проект из разработанной Вами коллекции, от идеи до готового изделия. Научитесь понимать специфику работы с разными видами тканей и выбирать качественные материалы. Программа обучения адаптирована для учащихся с нулевым уровнем подготовки и опыта в шитье.

Предмет «Академический рисунок» научит учащихся видеть, понимать и изображать трехмерную форму, правдиво передавать видимые предметы и явления, их особенности и свойства, даст необходимые теоретические знания и практические навыки академического рисунка. Постепенное усложнение идёт от простейших упражнений до сложных объемных форм.

Живопись развивает способности видеть и изображать окружающий мир во всем многообразии цветосветовых отношений. Пользуясь живописными средствами, наша задача научить лепить форму цветом, овладеть техниками акварельной живописи, гуаши, работы с сухими материалами. Изучаются сведения по цветоведению: понятие спектра, об основных и дополнительных, о теплых и холодных, контрастных и сближенных цветах, о понятии «локальный цвет», о влиянии света на цвет, о взаимодействии цветов и т.д. Мы поможем научиться определять общую тональность, чувствовать цветовую гармонию, передавать колористическую гамму, лепить форму цветом, уметь передать материальность фактуры предмета.

Занятия проводят Корсакова Елена Алексеевна – доцент кафедры дизайна костюма и индустрии моды, член Союза Дизайнеров России и Осташевская Мария Петровна - художник, керамист, декоратор, художник-монументалист, график.

После окончания курса обучающимся выдаётся именной сертификат.

Подробная информация о программе и запись:

12-13 лет https://sec.nsuada.ru/studiya/11-13/ 

14-15 лет https://sec.nsuada.ru/studiya/13-15/

Контакты: 
тел. +7 (383) 210-69-08 
(с 10.00 до 18.00 по новосибирскому времени – будние дни, обед с 13.00 до 14.00) 
эл. почта: sec@nsuada.ru 
сайт: sec.nsuada.ru 
Новосибирск, Красный проспект, 38, 117 каб.

08.09.2020

Возврат к списку

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Если у Вас есть вопросы, заполните форму ниже и мы Вам ответим в ближайшее время