Учащиеся Научно-образовательного центра НГУАДИ стали призёрами регионального чемпионате WorldSkills Russia

С 10 по 14 февраля 2019 года проходил VII Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia. В нем приняли участие более 700 конкурсантов и около 800 экспертов по 116 компетенциям.

Учащиеся группы 9-1 НОЦ НГУАДИ и финалисты профильной смены «Дизайн архитектурной среды» в РЦ «Альтаир» Измайлова Елизавета и Кузнецов Даниил вошли в число призеров прошедшего в Новосибирске регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Занятия по программам Научно-образовательного центра Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова (НОЦ НГУАДИ) позволили конкурсантам занять первое и второе место в компетенции «Промышленный дизайн» в возрастной группе 14-16 лет. Также в чемпионате участвовали учащиеся группы 9-1 Жилина Ксения и Варегин Михаил.

В качестве экспертов-компатриотов выступили сотрудники и студенты НГУАДИ – Бердоносова Дарья Владимировна, Краснянская Наталья Романовна и Гуща Мария Романовна, а преподаватель кафедры промышленного дизайна Ирина Андреевна Бойченко была главным экспертом у юниоров в компетенции «Промышленный дизайн».

От всей души поздравляем победителей и их преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов!