В Региональном Центре «Альтаир» прошли профильные смены по «Архитектуре» и «Дизайну архитектурной среды»

В Региональном Центре «Альтаир» прошли профильные смены по «Архитектуре» и «Дизайну архитектурной среды»

В Региональном Центре «Альтаир» прошли профильные смены по «Архитектуре» и «Дизайну архитектурной среды»

C 15 по 22 ноября 2021 г. в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» прошли профильные смены «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды». Под чутким руководством преподавателей и студентов НГУАДИ школьники, отобранные из всей Новосибирской области, за рекордное количество дней создали впечатляющие проекты. На смене по архитектуре участники проектировали павильон для встреч родителей и детей на территории лагеря им. О. Кошевого. А вот ребята смены “Дизайн архитектурной среды” разрабатывали интерьеры учебных мастерских корпуса “Искусств” Регионального центра «Альтаир».

Визуализации проектов по направлению «Архитектура»

Фото1.jpg  Фото2.jpg

Фото3.jpg  Фото4.jpg


Визуализации проектов по направлению «Дизайн архитектурной среды»

Фото5.png  Фото6.jpg

Фото7.jpg  Фото8.png


22 ноября состоялась финальная защита проектов. Команды направления “Архитектура” с успехом презентовали свои концептуальные проекты зоны встречи. Работали участники смены одновременно в нескольких программах – для построения планов и 3D модели использовали Revit и 3Ds Max, а для создания реалистичных фото-визуализаций объекта и видео-облета работали в Twinmotion и Photoshop. Ребята со смены “Дизайн архитектурной среды” также работали в программах Revit и 3Ds Max, создавали визуализации своих проектов с помощью Corona Renderer. Многие из участников учились работать в программах впервые, но благодаря ускоренным мастер-классам по работе в программах от преподавателей НГУАДИ, у них получилось реализовать свои идеи и с успехом презентовать их.

Фото 9.jpeg  Фото 10.jpeg

В интервью преподавательский состав и учащиеся поделились впечатлениями о смене:
Смолякова Ирина Валерьевна, доцент кафедры дизайна архитектурной среды, преподаватель направления “Дизайн архитектурной среды”:


“Ребята, приехавшие на профильную смену по архитектуре и дизайну архитектурной среды - учащиеся 7-11 классов. На смене они знакомятся с профессиями дизайнера интерьера и архитектора, посредством погружения в творческую проектную среду.
Повышают свой уровень знаний и умений в дизайне, архитектуре, знакомятся со специальными программами, такими как CorelDRAW , 3Ds MAX, REVIT, Adobe Photoshop и др., учатся работать в команде, учатся брать ответственность за свою часть работы в команде, создают концепции интерьеров и архитектурных объектов. Транслируют результаты работы, свои знания и умения в рамках совместных проектов в виде презентаций и роликов. Закрепляют навыки публичных выступлений.
Лучшие студенты НГУАДИ становятся кураторами на профильной смене. Они помогают ребятам дойти до конца и получить максимальный результат. Студенты не только наставники, но и лучшие друзья – организуют работу в команде, помогут, подскажут, подбодрят.
Во время работы над проектами ребята показывают отличные результаты. Умеют сконцентрироваться, раскрыть свой творческий потенциал и создать концептуальный проект за достаточно короткий срок. Результаты командных работ ребят поистине поражают своей вдумчивостью, глубоким анализом, полным погружением в тему. Проекты отличаются неординарностью, концептуальностью, высоким художественным вкусом.
Атмосфера на профильной смене доброжелательная, рабочая, творческая. Спасибо за предоставленную возможность стать частью команды НОЦ НГУАДИ, РЦ «Альтаир» и ЦДИСО имени О. Кошевого”

Фото 11.jpg  Фото 12.jpg


Чугунов Евгений Валерьевич, преподаватель кафедры архитектуры НГУАДИ, преподаватель направления “Архитектура”:
“В первый же день посещения смены в Альтаире меня посетило настоящее вдохновение! Поражает и одновременно вдохновляет подход к проектной деятельности, а особенно хотелось бы отменить свободу мышления, ответственность и самостоятельность в принятии решений ребятами. Для меня очень важно, чтобы человек развивался в творческой атмосфере, не ограничивая себя рамками традиционного урока. Считаю, что у нас получилось преодолеть их. Большое спасибо за проделанную работу, желаю успехов, друзья!”

Фото 13.jpg


Юлия Климова, куратор смены “Архитектура”:
“Я искренне была рада снова стать куратором смены «Архитектура».
Познакомившись с ребятами своей команды, я увидела в них кучу энергии и мотивации покорять новые вершины знаний. Что и для меня стало интересной игрой.
Мои дети были наполнены осознанностью для работы вместе. Создать проект который станет реальностью, стало для них вызовом. Было много идей, стычек, эмоций, но мы как понимающая и сильная команда, не без помощи прекрасного педагогического состава, со всем справились и сделали с ребятами проект ИХ мечты.
Они все очень горят желанием поступить в наш университет, и я знаю, что их вера в себя, после этой смены, только увеличилась!”

Фото 14.jpg  Фото 15.jpg

Ксения Шинкаренко, участница смены “Дизайн архитектурной среды”:
“На смене в Альтаире я была впервые. Конечно, я была на похожих сменах, но именно эта смена произвела на меня особое впечатление. На ней я попробовала себя в интересном направлении, получила новые знания и развила уже имеющиеся навыки. Также я познакомилась с людьми, которые разбираются в этой теме и горят ей, что безумно вдохновляло. Думаю, когда объявят о новой смене, я попробую снова туда попасть”

 

30.11.2021

Возврат к списку

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Если у Вас есть вопросы, заполните форму ниже и мы Вам ответим в ближайшее время