Итоги Национальной технологической олимпиады в НГУАДИ

Итоги Национальной технологической олимпиады в НГУАДИ

Итоги Национальной технологической олимпиады в НГУАДИ
С 27 февраля по 3 марта 2023 года в Образовательном парке имени О.Кошевого прошёл финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Цифровые технологии в архитектуре». Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д.Крячкова уже третий год является разработчиком и организатором профиля. Уникальность профиля заключается в сочетании науки и искусства – цифровые технологии и программирование становятся инструментами современного архитектора, они помогают профессионалам в области архитектуры добиться создания точной цифровой копии будущего здания, а в сочетании с технологией виртуальной реальности добиться эффектной подачи в виде «прогулки» по будущему зданию.

В этом году на профиль «Цифровые технологии в архитектуре» подало заявки больше 1200 школьников, в финал прошли 40 человек. Главной особенностью НТО является командный формат, в этом сезоне на заключительном этапе за победу боролись 10 ярких и смелых команд.

Команды в течении трех дней работали над концептуальной моделью офисного здания в Новосибирске. 3 марта они представили свои результаты перед экспертной комиссией и защитили проекты.

▶Команда-победитель «ИТА с √1.5»: Фёдор Коллегов, Дмитрий Корнев, Евгений Фёдоров и Антон Юшманов (все — Санкт-Петербург)

Победители
▶Самат Ханбиков (Республика Татарстан)
▶Фёдор Коллегов (Санкт-Петербург)
▶Олег Шмелёв (Санкт-Петербург)

Призеры
▶Артём Митин (Санкт-Петербург)
▶Дмитрий Корнев (Санкт-Петербург)
▶Олег Богдановский (Санкт-Петербург)
▶Евгений Фёдоров (Санкт-Петербург)
▶Юлия Табуркина (Свердловская область)
▶Дарья Панченко (Кемеровская область — Кузбасс)
▶Ксения Криницына (Ханты-Мансийский Автономный округ — Югра)
06.03.2023

Возврат к списку

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Если у Вас есть вопросы, заполните форму ниже и мы Вам ответим в ближайшее время