Круглый стол «Новые форматы профориентационной работы и продвижения профессий» (WorldSkills Russia)

Круглый стол «Новые форматы профориентационной работы и продвижения профессий» (WorldSkills Russia)

Круглый стол «Новые форматы профориентационной работы и продвижения профессий» (WorldSkills Russia)
В круглом столе приняли участие директора школ и колледжей, завучи и учителя г. Новосибирска и Новосибирской области, вовлеченные в движение «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia).

В своем докладе Ольга Владимировна Морозова рассказала о системной профориентационной работе, ведущейся в НОЦ НГУАДИ, о различных видах образовательной и проектной деятельности, направленной на появление и устойчивый рост предпрофессиональных и профессиональных компетенций у школьников.

Другие докладчики поделились своим прогрессивным опытом профориентационной работы и продвижения профессий: 

  • Директор Новосибирского центра развития профессионального образования Алексей Михайлович Лейбов и его заместитель Владимир Александрович Бакаев рассказали об успехах и новых перспективах Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области.

  • Директор детского технопарка «Кванториум» Александр Анатольевич Лактионов рассказал о новых возможностях обучения школьников востребованным и актуальным IT-специальностям, развития их научного и технологического потенциала.

  • Заведующая МКДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» Татьяна Юрьевна Бурдина поделилась идеями о преобразовании игровой и досуговой деятельности воспитанников детских садов для появления у них интереса и игровых навыков, связанных с различными профессиональными областями.

В заключительном слове заместитель министра, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Новосибирской области Андрей Николаевич Головнин высоко отозвался о представленных достижениях и передовом опыте образовательных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области. Андрей Николаевич предложил формат совместной работы над вопросом создания гибкой структуры взаимодействия образовательных организаций различного уровня, вовлеченных в процесс развития профессиональных компетенций у детей и молодежи.

13.02.2020

Возврат к списку

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Если у Вас есть вопросы, заполните форму ниже и мы Вам ответим в ближайшее время